Меня зовут Юлия, мне 30 лет. У меня к Вам такой вопрос: меня с детства...

Меня зовут Юлия, мне 30 лет. У меня к Вам такой вопрос: меня с детства мучает геморрой (выпадают узлы). После первых родов я узнала все прелести и мучения, связанные с этой болезнью, к тому же при родах из-за разрывов промежности мне наложили швы на границу промежности и анального отверстия. Работа у меня "сидячая" и последнее время геморрой - моя постоянная беда. А вопрос у меня следующий: сильное обострение геморроя происходит во второй фазе менструального цикла и при этом кроме геммороидальных узлов появляется отек промежности (половых губ) все это сопровождается теми же симптомами, что и сам геморрой (жжение, зуд, чувство распирания венок, при этом я не болею никакими вен.заболеваниями. Скажите, пожалуйста может ли гемморой проявляться таким образом и какие способы решения моей проблемы существуют? Буду очень признательза за Ваш ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Геморрой - это не просто болезнь малоподвижного образа жизни, а переполненного кишечника и запоров,т.е. это болезнь, связанная с погрешностями в диете. Вы должны полностью пересмотреть свое питание и сбалансировать его так, чтобы у вас был стул каждый день, желательно утром. Когда вы ходите в туалет, не тужтесь. Для начала попринимайте сидячие ванночки в молоке с отверенной луковицей по 20 минут. Можете воспользоваться свечами сырого картофеля, желательно их охладить перед этим. Из мазей и медикаментов на первых порах могут подойти любые, которые применяются при данном заболевании, однако залог успеха именно в питании и урегилировании работы кишечника.