Здраствуйте! Посоветуйте пожалуста диету или другое средство, после(10 месяцев назад) родов немного поправилась хотелось бы...

Здраствуйте! Посоветуйте пожалуста диету или другое средство, после(10 месяцев назад) родов немного поправилась хотелось бы сбросить 3-5кг ,грудью не кормлю

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Наталья!
Проследите за Вашим рационом и попоробуйте придерживаться очень простых вещей.
1.Не кушать после 18.00, можно только на ночь сок, кефир в 21.00
2.Обратите внимание, сколько Вы употребляету хлеба и хлебо-булочных изделий, макаронных изделий, булочек. Временно, хотя бы на месяц, ограничте эти продукты. Хлеба - в день до 6 кусочков.
3. ПОбольше овощей, на каждый приём пищи - вместо картофеля - овощи, и лучше, если в виде салатов из свежих или отварных овощей.
4. Но салаты заправлять только растительным васлом ( о майонезе на время забудьте).
5. Гарнир ( лучше овсяную кашу) - только на завтрак.
6. Напитки ( вода негазированная, соки несладкие, чай, кофе - временно без сахара)
7. Кисломолочные напитки, творог - нежирные.
И самое главное - незабывайте, что нужно побольше двигаться, ходить, гулять в малышом. Во времы прогулок не просто медленно везите коляску, но постарайтесь разнообразить погулку активными движениями.
Напишите основные пункты-обызательства и ежедневно отмечайте, как Вы их выполняете.
Удачи Вам!