Здравствуйте! Моей малышке 6 месяцев

Здравствуйте! Моей малышке 6 месяцев. Вчера я не уследила за ней и она свесилась с кресла и упала на пол(это произошло буквально час назад. Ударилась головкой(боком лобика). Плакала конечно. Успокоилась достаточно быстро, потом даже вроде улыбнулась. Все ручки, ножки, шейка в норме. На месте удара покраснение, но уже сошло. Даже синячка не осталось(ну совсем не заментный).Поела нормально, но отдала мне немного назад( не знаю, просто так, или это связано с падением). Потом заснула, но для нее нормально в это время спать. Игралась с игрушками и так вроде все в норме. Я свозила ее к невропатологу, врач сказала что вроде все нормально. Потом она кушала хорошо, игралась, улыбалась, ночь спала хорошо. Скажите, пожалуйста, я могу не волноватся, или все таки нужно сделть какие-то обследования?! Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Валерия!
Исходя из приведённых вами данных беспокоиться не о чем. Скорее всего это просто ушиб мягких тканей головы. При сотрясении головного мозга у детей обычно развивается тошнота, рвота, плаксивость, бессонница, периодически отмечается покраснение или побледнение кожи, может быть жидкий стул и т.д. В данный момент нужно лишь более пристально наблюдать за ребёнком и следить за появлением вышеперечисленных симптомов.
Желаю успехов!