Подскажите, пожалуйста,Неделю назад начало болеть левое колено, чуть-чуть сверху толи под, толи над чашечкой, было...

Подскажите, пожалуйста,Неделю назад начало болеть левое колено, чуть-чуть сверху толи под, толи над чашечкой, было ощущение, что синяк (падений не было). На след день боль усилилась. Казалось, что ходить не мешает, но потом просто стало боль сгибать колено в самом начале сгиба (бегать было не так больно). Обратились в травмотологию. Назначили пить Убопрофен и Парацетамол. Ходить стало легче. Вчера, спустя 3 дня, опухла лодышка на той же ноге. Болей нет, двигать не больно, при нажатие тоже не больно.Не знаю даже куда обращаться...Год назад была травма этого колена. Диагноз -разрыв внутренней связки, потом не подтвердился (делали УЗИ и рентген).Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравтсвуйте,Юля!
Если у Вас год назад была травма колена,с таким серьезными последствиями,как разрыв внутренней связки,то сейчас,после незначительной нагрузки(чуть больше,чем обычно)могла возникнуть новая травма(надрыв связки),но,это только предположение..Далее,для исключения (возможной)повторной травмы(или обострения старой)Вам необходимо показаться травматологу,сделать рентген,в случае необходимости-артроскопию сустава,это поможет уточнить диагноз и поможет избежать "хронизации"травмы.Постарайтесь не откладывать визит к травматологу.
С уважением Сурков А.В.