Уважаемая Елена Петровна, спасибо за ответ (вопрос 49356), и хочу немного конкретизировать мою ситуацию,...

Уважаемая Елена Петровна, спасибо за ответ (вопрос 49356), и хочу немного конкретизировать мою ситуацию, буду признательна, если вы ее рассмотрите. Дело в том, что у нас такая система: УЗИ делает и ставит диагноз один врач, а делает выводы и назначает лечение по результатам узи - другой (участковый). Врач с узи просто выдает заполненный бланк. Что касается маловодия, то в бланке узи отмечено следующее: высота жидкости в маточных карманах 35 мм; количество амниотической жидкости - олигогидрамнион (это все). А относительно плаценты, кроме степени созревания и структуры (о которых я писала ранее) еще указана толщина - 29 мм. На основании этих данных и сделаны выводы врача.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
3.5 см - это норма (не меньше 2 см). Если во всех четырех, в таком случае амниотический индекс будет 14, что тоже норма. Толщина плаценты тоже в норме.