расскажите пожалуйста чем опасна пупковая грыжа,и насколько оправдана операция. девочке почти 4 года

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Ира!
Пупочная(как и любая)грыжа,чревата осложнением,которое называется ущемление грыжи.НО,но у детей младшего возраста расщирение пупочного кольца необходимо дифференцировать с истинной пупочной грыжей.Консультация детского хирурга,поможет Вам разобраться в этом.Пока Вам совет,не паникуйте,а покажитесь детскому хирургу.
С уважением Сурков А.В.