Добрый день!У меня 8 недель беременности, делала ПЦР диагностику и результат на ВПГ (Herpes Simplex...

Добрый день!У меня 8 недель беременности, делала ПЦР диагностику и результат на ВПГ (Herpes Simplex Virus 1) оказался положительным. У меня вопросы:1. Насколько опасен этот вирус2. Врач порекомендовал использовать Эпиген спрей и прием Протефлазид, насколько это безопасно3. Как долго нужно применять эти средства, и существуют ли другие методы леченияСпасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Все основные герпесвирусы, в том числе ВПГ 1, весьма опасны для беременности. Но Вы не написали самого главного: где обнаружена вирусная ДНК. Если в соскобе из эпителия урогенитального тракта – это вариант нормы и в лечении вообще не нуждается. Если в крови – назначенные препараты будут совершенно не эффективными и нужно другое лечение.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это простудный тип вируса, и он есть почти в 100% взрослого населения. Лечение вам совершенно не показано.