Здраствуйте!

Здраствуйте!!!У меня такая проблема,у меня в щитовитке 5 образований,на 2 из них делали беописию,результаты показали что эсть признаки содержымого кисты.Сказали что надо вырезать всю щитовитку,но перед тем они сказали что дают время чтобы я смогла родить ребёнка со своей щитовиткой а не потом когда буду сидеть на гормонах.я хотела узнать какие анализы обычно здаються перед зачатием ребёнка,ну и какие вы бы могли дать ещё рекомендации в моём случае!!!Заранее спасибо!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Врач не совсем прав. Нужно знать активность этих кистозных образований, т.е. нужно проверить функцию щитовидной железы, а также определить наличие антител к тканям щитовидной железы (исключить аутоимунный процесс). Лечение можно в таком случае проводить до и во время беременности. О подготовке к беременности читайте в разделе акушерскько-гинекологична справа