Добрый день. Пару дней назад я сделала тест на беременность и результат положительный

Добрый день. Пару дней назад я сделала тест на беременность и результат положительный. Знаю, что в таком положении нужно принимать витамины, а также важно фолиевую кислоту. но также прочитала насчет фолиевой, что ее нужно былои принимать за пару месяцев до беременности, чтобы исключить пороки плода, но я ее не принимала до беремености, чем это может грозить? исправит ли положение начало приема фол. к-ты сейчас в увеличенном кол-ве? какую дозу фолиевой мне сейчас пить? спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это слишком много. Полтаблетки в день
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно принимать или комплекс витаминов, куда входит фолиевая кислота, или же только фолиевую кислоту по 0.4 мг в день. Ничем ваше упущение не грозит, поэтому успокойтесь. В прошлое не вернуться, а сейчас у вас есть возможность исправить ситуацию