Добрый день!Я прохожу курс лечения от двустороннего аднексита (параллельно и от микоплазмоза)

Добрый день!Я прохожу курс лечения от двустороннего аднексита (параллельно и от микоплазмоза). Уже сделала 10 инъекций Тимогена, пропила Трикасайд 7 дней, Офлоксин 400 - тоже 7 дней, остался Сумамед (всего 3 табл.). Есть и вагинальные процедуры (Мератин Комби, спринцевание Хлорофиллиптом). Однако периодические боли внизу живота (из-за которых я к врачу и обратилась) все равно не проходят. Только если раньше болело в области яичников, то теперь - в основном ноет и печет низ живота по центру. Я понимаю, что ИППП тяжело вылечиваются, но хотя бы сам аднексит можно как-то вылечить или хотя бы избавиться от болей? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Микоплазмоз лечить не нужно. Кроме того, микоплазма не обитает во влагалище, поэтому ваши влагалищные процедуры малоэффективны в лечении аденксита. Ваши симптомы характерны для кишечника, а не аднексита, возможно мочевого пузыря, поэтому как же вам поставили такой диагноз и назначили такое убийственное лечение?