Моему ребенку уже 6,5 мес. мы начали прикорм, но он еще находиться на ГВ

Моему ребенку уже 6,5 мес. мы начали прикорм, но он еще находиться на ГВ. Недавно у меня нашли острици, и назначели личение. В связи с этим я должна прекратить ГВ на 3 дня. Подскажите как мне быть, если малой еще просыпаеться ночью на кормление?

Ответы врачей 2

Специалист
соскоб на энтеробиоз сделайте.
Специалист
При лечении остриц пирантелом грудное вскармливание прекращать не нужно. Кроме того, я советую обследовать ребенка. Нужно сделать соскоб на энтеробиоз. Возможно пролечить прийдется и малыша. Также должны быть обследованы и пролечены другие члены семьи.