Здраствуйте!

Здраствуйте!!!Недавно обнаружила у себя на шее гульку ,обратилась к эндокренологу,мне зделали узи обнаружили 5 оброзований ,в левой 2,правой 2,и посередине одну,пропунктировали 2,одну посередине другую та что самая большая,написали в заключении что не злокаче6ственая ,содержимое кисты!здала гормоны,сказали что в норме!сказал хирург что надо щитовитку будет полностью удалять,но тогда когда будут плохие анализы по гомонам,а пока дал мне время чтобы родить ребёнка со своей щитовиткой!!!я родить ребёнка не против но как это отразиться на оброзованиях,и на ребёнке,посоветуйте пожалуйста как мне поступить!!!!!!!

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Для ответа на ваш вопрос важно не столько количество, сколько размер и характер узлов.
Небольшие и доброкачественные узлы наблюдают, а подозрительные, злые и большие оперируют. Весь вопрос в квалифицированности ответа на эти вопросы. Лучше доверять известным клиникам.
Если работает щитовидная железа нормально, то для ребенка не следует ожидать никаких проблем.