Добрый день! Я беременна, срок около 5 недель

Добрый день! Я беременна, срок около 5 недель. Меня беспокоит довольно таки низкая БТ - бывает 36.6, 36.7, иногда 36.8-36.9. Сдала кровь на прогестерон в лаб. Дила -результат 33,35 (верхняя граница 50). Живот вроде не ноет, не болит. Почему ж у меня такая низкая БТ для бер-ти?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Принимайте фолиевую кислоту, успокойтесь и просто ждите 7-9 недель, чтобы стать на учет. Страхи и паника губят беременность больше, чем что-либо.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь. У половины беременных женщин базальная температура приходит в норму в конце пятой недели. Кроме того, возможно вы и не беременны.