Женщина 63 года, кожа очень сухая, беспокоит постоянное жжение, покалывание кожи головы, лица, рук, спины,...

Женщина 63 года, кожа очень сухая, беспокоит постоянное жжение, покалывание кожи головы, лица, рук, спины, симптомы усиливаются на улице, во время сна, ощющение вкуса "горькой соли" на коже, внеше проявляется в виде бледно - красных пятен которые то появляются то исчезают на разных участках тела. Аллергия не выявлена.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Похоже на один из дерматозов, обусловленных нарушением пролиферации и дифференцировки кератиноцитов.
У дерматолога были?
Каким образом отвергли теорию аллергического характера?