Добрый день! Умоего сына 11 лет появилось сначала 3 мелких пятна на лице и шее

Добрый день! Умоего сына 11 лет появилось сначала 3 мелких пятна на лице и шее. Касноватые размером от 1 до 2 см. Я их смазывала гиоксизоном, думая что это типа диатеза. Через 3 или 4 дня по всему телу появилась красная сыпь чуть выступающая. Слегка чешется. На первых больших пятнах кожа как будто стесана при подении. На мелких вроде тоже, но не на всех? Что это? Лишай?

Ответы врачей 2

Специалист
Такая клиническая картина характерна и для лишая (причем разных его видов: и заразных и незаразных), и для аллергических заболеваний. Поставить диагноз в Вашем случае без осмотра не представляется возможным.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Ребенка нужно показать дерматологу. Такими симптомами проявляется масса болезней кожи.