Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан мой вопрос:Мой цикл составляет примерно 30...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан мой вопрос:Мой цикл составляет примерно 30 дней, начиная со второй его половины у меня поднимается температура 37-37,2, причем ночью она спадает, а днем опять поднимается. В первый день менструации температура 36,6, а потом все по новой. температуру я не чувствую, чувствую себя как обычно, единственное, что аппетита как такового нет, но кушаю нормально, как всегда. Есть проблемы со щитовидкой(келлоидные узлы), сейчас принимаю йодбаланс 200. Это состояние наблюдаю с декабря, но думаю, что началось это раньше. С чем все это может быть связано, может посоветуете, на что стоит обратить внимание, какие анализы посдавать. Спасибо. С уважением.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С чем это связано? С тем, что вы ищите проблему, которой у вас нет. Зачем вы измеряете базальную температуру, тем более два раза в сутки? Нельзя ли жить проще? Если вы хотите беременеть, пробуйте беременеть без градусников в одном месте. Да, у вас есть проблемы со щитовидной железой (впервые слышу о каких-то келлоиодных узлах, поскольку келоид - это деформированное образование соединительной ткани послеожоговых или послеоперационных рубцов, и ничего общего не имеет со щитовидкой), но эти проблемы могут не иметь никакого отношения к вашей температуре, и наоборот.