Подскажите пожалуйста, я не кормлю уже чуть больше 2-х месяцев (кормила да 7 мес), цикл...

Подскажите пожалуйста, я не кормлю уже чуть больше 2-х месяцев (кормила да 7 мес), цикл нерегулярный, нащупала в груди уплотнение, диаметром 1,5 см, вроде и на другой есть там же, только поменьше, безболезненные. Вопрос - нужно ли срочно к врачу бежать или это грудь еще не восстановилась после лактации? Уточню - застоев не было, молоко пропало само. Спасибо!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если болей и выделений нет, к врачу можно пока что и не бежать. Однако грудь нужно держать в сухом тепле, не травмировать, и если появятся неприятные ощущения, обратиться к хирургу.