Подскажите, пожалуйста, может ли быть отсутствие полового влечения результатом сбоя гормонального фона? что мне делать

Подскажите, пожалуйста, может ли быть отсутствие полового влечения результатом сбоя гормонального фона? что мне делать?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Возможно Вам поможет консультация сексолога и курс гинекологического массажа, в секс-шопах продается большое количество афродизиаков(веществ повышающих половое возбуждение).
Отсутствие оргазма может быть также следствием общих заболеваний (интоксикаций, гормональных нарушений, эндокринных расстройств, травматических или опухолевых поражений нервной системы или головного мозга, гинекологических заболеваний и т.д.). Нередко данное состояние возникает после полового акта проведенного при наличии воспалительных процессов женской половой сферы, когда болевые ощущения отражаются на половом чувстве.
Так что, если с психологическими вопросами у Вас все в порядке - советую Вам начать с посещения гинеколога.