Здраствуйте.моя проблемма заключается в том что я совершенно перестала возбуждаться от телесных ласк мужа,сразу скажу...

Здраствуйте.моя проблемма заключается в том что я совершенно перестала возбуждаться от телесных ласк мужа,сразу скажу что раньше было нормально всё,но постепенно как то затихло.мужа очень люблю.оргазм испытываю только клиторальный.что делать незнаю.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Нужна углублённая консультация специалиста - возможно психолога.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Так ведь кроме «телесных ласк» для Женщины оч-ч-ччень важной является психо-эротическая готовность, эмоциональный резонанс с мужчиной-избранником… Видно не все так гладко «в датском королевстве» (именно на «ниве» сексуальной гармонии). Поэтому даже при Вашем утверждении «мужа очень люблю» возникает много вопросов:
- возраст (Ваш и мужа)?
- «стаж» брачного и сексуального партнерства?
- наличие детей?
- длительность данной проблемы?
- такое «невозбуждение» только по отношению к мужу или к мужчинам вообще?
- как часто Вы испытываете сексуальное желание?
- наличие эротических сновидений?
- что Вы называете «клиторальным оргазмом»? Оргазм при самоудовлетворении (мастурбации), при ласках партнера рукой, куннилингусе?
- наличие «сатисфакции» - психологического удовлетворения своей сексуальностью?
- реализуете ли Вы заместительные формы сексуальной активности (мастурбацию) или ?
- возможное снижение сексуальной привлекательности партнера за счет стереотипизации (клиширования) сексуальных действий; «параметры» полового акта (длительность, вариативность и т.п.)?
- отсутствие гинекологических и гормональных проблем?
И еще много-много различных вопросов, без понимания которых ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ будут не только бесполезны, но и вредны!! Это похоже на стрельбу боевыми патронами при завязанных глазах :-(
Подобные проблемы решаются в РЕАЛЬНОМ общении со специалистом (сексологом или психотерапевтом).
Удачи!
С уважением,
СЕЛЮКОВ Георгий Иванович