реабилитация после удаления варикозных вен (1 степень)?Скажите, пож,надо ли дольше оставаться в покое или наоборот...

реабилитация после удаления варикозных вен (1 степень)?Скажите, пож,надо ли дольше оставаться в покое или наоборот быстрее давать нагрузку на ноги? Как долго бинтовать эластичным бинтом? Какие препараты? Какое действие оказывает ДЕТРАЛЕКС и как его принимать? Чем еще можно помочь организму реабилитироваться? Спсаибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Лена!
Безусловно,все вопросы о реабилитации(сроки и т.д.)лучше решать с оперировавшим хирургом.Если кратко,то нагрузку(в умеренном объеме)можно давать через две недели.Вместо эластического бинтования лучше использовать чулки,с усиленной компрессией(они продаются в аптеках).Детралекс(Диасмин),или Вазокет,действуют на тонус сосудистой стенки.Более подробно Вы можете прочитать на любом фармакологическом сайте.
Специальных(дополнительных)методов реабилитации искать нет необходимости.
С уважением Сурков А.В.