Здравствуйте. У меня 8 недель беременности

Здравствуйте. У меня 8 недель беременности. После полового акта появляются кровяные выделения. В остальное время все в порядке, никаких болей, никаких выделений. При осмотре врач сказала, что шейка матки не в очень хорошем состоянии. Сдала анализы на герпес. Вот результаты: IgG 7.4 IgM 1.3. Врач сказала что низкий иммунитет, и необходимо пропить курс протефлазида и пройти 10 сеансов УФОК. Подскажите пожалуйста, не повредит ли ребенку УФОК? И как можно узнать первичное ли это заражение герпесом? Насколько это опасно для ребенка? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мы не рекомендуем заниматься сексом, когда идет прикремление плодного яйца и формирование плаценты, т.е. в первые недели беременности, вплоть до 12 недель. Что значит, шейка матки не в очень хорошием состоянии и как ваша врач может знать, какой у вас иммунитет? Коль вы забеременели, то это говорит, что иммунитет у вас на высоте, и организм ГОТОВ к принятию новой жизни и беременности. Так что, пусть ваш врач ерундой не занимается, а назначенное лечение вообще вам не показано и противо показано при беременности. Простудный герпес у вас мог быть давно и пожизненно. Успокойтесь.