Добрый день. Подскажите, я уже обращалась к Вам с вопросом о том, как забеременеть с...

Добрый день. Подскажите, я уже обращалась к Вам с вопросом о том, как забеременеть с сильным загибом и является ли это паталогией, теперь у меня другой вопрос, последние месячные были 2-го января (последний день), соответственно, уже большая задержка, делала тесты, они отрицательные, была у врача, она сказала, давай дней 10-ть подождем, т.к. сильный загиб она не видит ничего...чувствую себя неважно, сильно болит грудь, живот болит как перед месячными, но ничего нет...тесты опять отрицательные...подскажите, что это может быть и что делать...Спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь сначала, и месячные появятся.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ну что значит сильный загиб? Возможно, ваш врач слишком преувеличивает. Патологический загиб на пустом месте не бывает, в остальных случаях это нормальное положение матки. Ажиотажем иметь беременность, который также подогревается не совсем тактичными высказываниям вашего врача, вы входите в так называемое состояние ложной беременности, когда менструация задерживается из-за вашего психологического настроя, и появляются признаки, похожие на беременность. Поэтому постарайтесь не ходить к врачу хотя бы 6 месяцев, и ничего не предпринимать, кроме регулярного незащищенного секса.