Здравствуйте, доктор!У меня такая вот ситуация

Здравствуйте, доктор!У меня такая вот ситуация.С мужем в браке 4 года. За все это время, я не могу сказать, что меня устраивала сексуальная жизнь. С первого раза у нас тогда еще с моим намечавшимся мужем ничего не получилось, так как он не успевал ко мне прикоснуться-кончал. Потом как говориться немного мы притерлись : ) но все равно я все время ощущаю большую разницу по сравнению с моим бывшим партнером. В размерах точно могу сказать, что у экс член был намного больше. Я думала что размер-не самое главное, пробовали менять и позы, и разные ситуации, но я почти не получаю оргазма или ооочень слабый. Мне иногда кажется, что я даже не ощущаю внутри себя ничего. Пробовала мастурбировать, оргазм быстрый и яркий. В этом году уже докатилась до того, что изменила мужу. С сексом все ок и с оргазмом тоже, НО только не с мужем. Я не знаю что делать. И есть ли какие-либо способы разрешить эту проблему без развода.Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вам нужна консультация психолога, сексолога. Для начала испытайте оргазм от мужа при куннилингусе. 25% современных женщин только так и "кончают". Развестись всегда успеете, а вот сохранить семью важнее.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Здравствуйте, сударыня Анна!
Полноценный партнерский союз Женщины и Мужчины предполагает гармонию ВСЕХ его партнерских составляющих: сексуальной, личностной, социальной (упрощенно –материальной). Однако такая ПОЛНОЦЕННОСТЬ достается далеко не всем Женщинам :-( и каждой из них приходится мириться с дефицитом одной или двух составляющих. (Ко мне обращаются и Женщины с дефицитом ВСЕХ трех компонентов партнерского союза ! ). Одна терпит личностную дисгармонию, получая материальное и сексуальное благополучие. Для другой и секс и достаток не компенсируют межличностную дисгармонию, и т.д.
К сожалению, Вы не приводите аргументов в пользу или в отрицание гармоничности других (кроме сексуальной) составляющих Вашего с мужем партнерства. Но даже если бы это было изложено, все равно ожидать совета от посторонних людей – наивно!! В каждый конкретный момент человек может смириться либо с холодом, либо с голодом, либо с жаждой, либо с темнотой либо с сыростью, и т.п.
НО НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ У ДРУГИХ ЛЮДЕЙ: «Скажите, с чем мне сейчас лучше смириться из перечисленного?» Ответ на этот вопрос КАЖДЫЙ ДАЕТ СЕБЕ САМ в зависимости от ситуации, своей натуры и своих приоритетов. К тому же, возникает предположение, что Вы УЖЕ ЗНАЕТЕ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС, вот только предлагаете его озвучить «со стороны».
И все же попробую в шутливой форме изложить свою оценку возможных перспектив:
если не получается сочетание «МУЖ + СЕКС» остаются ТРИ ВАРИАНТА:
· Муж без секса
· Секс без мужа
· Секс не с мужем
А если серьезнее, то длительная (4 года!!) реализация сексуальных действий, к которым Ваше отношение скорее негативное, чем нейтральное, чревато формированием СЕКСУАЛЬНОЙ АВЕРСИИ, т.е. негативной установки и на собственно сексуальные действия, и/или на персону, с которой эти сексуальные действия реализуются :-(( Кроме того, накапливается «негативный потенциал» сексуальной незавершенности не только в связи с физиологическим дефицитом (отсутствием оргазмов), но и из-за отсутствия сатисфакции (дефицит личностно-психологического удовлетворения от реализации своей сексуальности).
Будет ли все это скомпенсировано ДРУГИМИ параметрами Вашего брачного партнерства?? Тут вариантов хоть отбавляй – надо учитывать Вашу половую конституцию, социальный, профессиональный и материнский статус и еще много-много других факторов.
С уважением,
СЕЛЮКОВ Георгий Иванович.