| 2013-10-18 17:25:40

Уменя 3,5 месяца назад было кесарево-сечение.Все прошло нормально матка сокращалась адекватно

Уменя 3,5 месяца назад было кесарево-сечение.Все прошло нормально матка сокращалась адекватно.Неделю назад была на приеме у врача сказал что все в порядке эрозии нет.Сказите пожалуйста как и когда можно поставить спираль??И возможно ли вместо нее предохраняться с помощью депо - проверы??? если да то когда можно начинать??

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если Вы хотите ВМС, то я советовала бы Вам ВМС Мирена. Ее в принципе можно ставить через 3 месяца после КС. Мирена в первую очередь отличается от обычной ВМС механизмом действия. В то время, как обычная ВМС является по сути абортивным средством(она не предотвращает зачатия, а просто предотвращает прикрепление уже оплодотворенного плодного яйца) Мирена предотвращает зачатие(за счет сгущения цервикальной слизи затруднено проникновение сперматозоидов в полость матки, а в полости матки гормоном создается такая среда, которая делает невозможным их продвижение навстречу яйцеклетке).
При использовании Мирены менструации становятся менее обильными, менее болезненными и менее продолжительными, при обычной ВМС с точностью наоборот - более обильные, болезненные и продолжительные. Мирена снижает риск развития внематочной беременности и воспалительных заболеваний органов малого таза, в то время, как обычные ВМС повышают эти риски.
Депо-провера я не советовала бы Вам использовать. После введения этого средства внутримышено его действие невозможно прекратить в теении 1,5-3 месяцев. Кроме того этим средством не рекомендуется пользоваться женщинам. планирующим беременность в будущем.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.