Здравствуйте. Моему сыну 1 год 10 мес

Здравствуйте. Моему сыну 1 год 10 мес. В последнее время я стала замечать, что у сына непропорциональные глаза. Визуально создается впечатление, что один глаз раскрыт больше, чем второй (одно веко вроде как опущено, из-за чего глаз выглядит меньше). Скажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять, к какому специалитсу обратиться, стоит ли паниковать по этому поводу или следовать советам бабушек "само пройдет, переростет". Заранее спасибо за внимание.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Непропорционально раскрытые глаза могут быть признаком птоза, т.е. в норме глаза должны быть абсолютно одинаковыми. В данном случае необходимо параллельно обратиться к невропатологу и детскому офтальмологу для установления диагноза и назначения лечения.