Здравствуйте! Мая проблема: я постоянно работаю на компьютере, иногда больше 8-ми часов в день без...

Здравствуйте! Мая проблема: я постоянно работаю на компьютере, иногда больше 8-ми часов в день без перерыва.Вчера проснулась, а у меня вокруг глаз покраснела кожа и стали очень видны вены.Это может быть от компьтера? И что делать?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Возможно, вследствие длительной работы за компьютером глаза перестали получать достаточное естественное увлажнение и возник так называемый синдром «сухого глаза». Также вероятен спазм аккомодации – т.е. у Вас наблюдаются типичные признаки людей, «пересиживающих» за компьютером. Поэтому при такой  работе необходимо соблюдать зрительный режим, т.е. делать перерывы в работе, периодически ненадолго отрывать взгляд от монитора и смотреть вдаль (для тренировки аккомодации). С целью  назначения медикаментозного лечения обратитесь к окулисту.