Добрый день! У меня следующий вопрос

Добрый день! У меня следующий вопрос. Я имею свою собственость и прописана в другом городе. 2 года проживаю с мужем по месту его прописки. В поликлинике, куда я обратилась за медицинской помощью, у меня потребовали справку от ЖЭКа, о потверждении, что я действительно проживаю по адресу мужа . На мой вопрос предоставить мне документ, согласно которого у меня требовали данную справку, мне предлажили ознакомится с Положением о временной регестрации граждан Украины. Мой паспорт и паспорт мужа с пропиской отказались смотреть. Заявление подписали на разовое обслуживание. До проживания с мужем, я снимала квртиру в другом районе города Киева, и проблемы с обслуживанием в поликлинике не было, так как достаточно было предоставить либо договор аренды, либо копию паспорта прописанного по данному адресу человека. Насколько правомерны действия Начмеда, требующую справку с ЖЭКа, и каким образом я могу отстоять свои права на бесплатное медицинское обслуживание. Заранее Вам благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Для того щоби вирішити це питання, Вам необхідно написати клопотання на ім’я головного лікаря, з проханням обслуговування Вас в даній лікарні за місцем проживання. Якщо Вам в Вашому проханні буде відмовлено, ви можете звернутися до суду.