Ув. врачи, прокоментируйте пожалуйста результаты анализов на гормоны, сделанные на 18 день менструальн

Ув. врачи, прокоментируйте пожалуйста результаты анализов на гормоны, сделанные на 18 день менструальн. цикла (цикл 29-35дней). Тестостерон свободный 1,215pg/ml, ФСГ-5,41mlU/ml, ЛГ-12,31mlU/ml, Пролактин -21,04ng/mL, Тестостерон общий 0,52 n g/mL.Не могу забеременеть. С чем єто может біть связано, судя по анализам.Спасибо большое.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда нужно начать с определения формы и структуры половых органов. У вас никогда не было абортов? И в таком возрасте нужна стимуляция овуляии, поскольку у вас уже может быть 2-3 ановуляторных цикла.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нормальные у вас ананлизы, но ведь это еще не все в определении бесплодия. Сколько лет вы не можете забеременеть?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С того, что ряд гормонов нужно сдавать в соотвествующие дни (ЛГ и ФСГ не позже 7 дня). Кроме того, мы не знаем референтных значений вашей лаборатории. Диагноз бесплодия не ставится по лабораторным анализам только. Как долго вы не можете забеременеть, сколько вам лет, проверялся ли муж, делали ли посткоитальный тест, и как у вас идут менструации?