До сей поры практически не обращялся к медикам по серьезным проблемам, кроме стоматолога три запломбированных...

До сей поры практически не обращялся к медикам по серьезным проблемам, кроме стоматолога три запломбированных зуба! Веду активный образ жизни, спортсмен не профессионал, сексуально активен, выгяжу со по мнению окружающих не старше 30 лет, курю периодически не злоупотребляю алкоголем. В течении года чувствую хронически усталость и что больше беспокоит понижение потенции хотя шибко не подводит. Пью витамины комплексные, мед, перга , женьшеневые таблетки, привел в порядок позвоночник /вправляли позвонки/ у мануалиста, чувствую огурцом но " Там" что-то не так. Попалась на глаза информация о припарате "Небидо" вроде бы все правильно но не получится привыкание или отвыкание организма вырабатывать свой гармон тестостерона. По отзывам господина Бойко Николая Ивановича этот препарат является заменителем , а не стимуляторм выработки ? Есть ли смысл применять и как проконтролировать свое самочувствие...

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Надежда на ВИРТУАЛЬНЫЕ советы похожа на попытку утолить жажду... через экран монитора...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Ни в коем случае. Уважаемый профессор Н.И. Бойко прав - препарат назначается только после тщательного обследования и наличии соответствующих показаний (явное снижение уровня тестостерона, отсутствие предпосылок к раку простаты...). В основном, иньекции Небидо один раз в квартал (4 раза в году) делаются пожилым людям, желающим продлить сексуальную жизнь.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов