Добрый день. У ребенка 3 лет неделю назад поднялась температура до 38

Добрый день. У ребенка 3 лет неделю назад поднялась температура до 38. При осмотре горла я обнаружила глубоко ближе к мендалинам белый творожнообразный налет. При вызове, врач сказала, что это грипп. При настоятельной просьбе осмотреть горло еще раз, врач сказала, что это ангина, но о налете ничего не сказала. Назначила аугментин, лисобак, гивалекс. Температура прошла через три дня, а вот налет держится уже 6 день. Проконсультируйте пожалуста нормально ли это, правельное ли мы ведем личение, и сколько дней надо принимать антибиотики

Ответы врачей 1

Специалист
Нужно сделать общий анализ крови с формулой. Проконсультироваться с педиатром повторно, обратите внимание на то, как выглядят у ребенка лимфоузлы, селезенка и печень. Длительность приема антибиотика решит доктор, учитывая состояние ребенка и мазочек из горла.