девочке месяц и 3 дня. Стул нормальный, несколько раз в сутки

девочке месяц и 3 дня. Стул нормальный, несколько раз в сутки. Иногда болит животик.Днем при кормлении грудью, ведет себя не спокойно, ест рывками, иногда плачет, потом опять сосет грудь. Иногда даю пустышку, она успокаивается потом опять берет грудь. Так может продолжаться все кормление. А ночью почему то ест спокойно. Что бы это могло значить?

Ответы врачей 1

Специалист
Посев молока на стерильность - не информативная процедура. Не нужно тратить время. Укропную воду сварите и добавьте себе в еду. Также массируйте ребенку животик перед каждым кормлением, выкладывайте на живот. Можно давать укропную водичку малышу - кофейная ложечка несколько раз в день перед едой.
Возможно ребенок ждет, чтобы "подошло" молочко. А ночью оно вырабатывается более активно. ребенок хорошо набирает вес?
Думаю, что это временные проблемы и скоро все наладится.
Думаю, что ни