Гость: Здравствуйте! У меня беременность 16 недель

Гость: Здравствуйте! У меня беременность 16 недель. Уже третью неделю мучаюсь аллергией - проявиллась сначала ввиде сыпи и покраснения на верхней части кисти....Здравствуйте! У меня беременность 16 недель. Уже третью неделю мучаюсь аллергией - проявиллась сначала ввиде сыпи и покраснения на верхней части кисти. Очень чесалось , через пару дней начались появляться маленкие ранки и трещинки. Кожа на этом месте еще стала шелушиться и все время красная. Консультировалась у дерматолога - диагноз аллергический дерматит. Врач назначила смазывать руку балтушкой. Но симпотомы сначала начали проходить, а сегодня стало намного хуже. Очаг поражения стал уваличиваться. Новые трещинки появляются рядом со старыми. Подскажите, что делать? Может врач ошиблась и поставила неправильный диагноз? Что это может быть? Как лечить? Очень волнуюсь за здоровье малыша. Как это можеь отразиться на нем?Огромное Вам спасибо.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Дело в том, что вылечить проявления аллергического дерматита только наружным препаратом и за короткий срок малореально. Препараты не всегда подходят с первого неазначения, их приходится менять и т.д., т.е. заниматся этим нужно системно. Виртуально Вам точно не помогут, обращайтесь очно к врачу который займется Вами системно и последовательно.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Все может быть. А когда врач сказал прийти повторно? Вы когда возникло обострение с доктором связывались?