Здравствуйте! У меня вопрос по результатам анализов, которые делались на 8-й неделе

Здравствуйте! У меня вопрос по результатам анализов, которые делались на 8-й неделе. Прогестерон >40 (реф.значение 10.2-35)Хламидиоз (антитела):G - 1,2; A – 7,4; M – 11,4(нег. – <9, неопр. – 9-11, позит. – >11)В общем анализы леч. врач назвала хорошими. По хламидиям сказала, что у беременных это нормально. Про прогестерону не сказала ничего. Как Вы считаете есть ли повод для каких-либо дополнительных мер при таких анализах. Беременность на сегодня 10 недель. Кроме витаминов принимаю дюфастон. Спасибо за Ваши ответы!

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте! Ваш лечащий врач права: анализы хорошие и для каких-либо дополнительных мер повода не дают.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В лаборатории, судя по вопросам многих людей, никто толком не разбирается, что нужно искать. Поэтому в направлении должно быть указано четко.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Соскоб
Очень важно, чтобы проверяли на тот вид хламидий, который поражает урогенитальный тракт, а не другие виды.
Успокойтесь, не нервничайте зря. Просто примите это как рутинный осмотр.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Аанализ на прогестерон вообще практического значения не имеет в вашем случае, поэтому его можно было и не сдавать. А вот ананлиз на хламидии не совсем понятен, поэтому я бы дообследовала вас в этом направлении. Дюфастон принимать не нужно.