| 2013-10-18 17:25:40

добрый день! у меня 10 недель беременности, я была на УЗИ груди и мне поставили...

добрый день! у меня 10 недель беременности, я была на УЗИ груди и мне поставили диагноз" фиброзная мастопатия". В груди есть уплотнения, которых не было раньше. Врач сказала, что слава богу, ничего страшного не нашли, но мне этой информации маловато. Отчего это и что с этим делать? Кроме этого вопрос про Торчи. У меня беременность вторая, в первую направляли на Торчи, в этот раз - нет. Права ли врач? есть ли смысл мне их сдавать сейчас?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Фиброзная мастопатия с инфекциями не связана, чаще имеет гормональное происхождение и требует периодического наблюдения у маммолога и повторных УЗИ. Насчет обследования на TORCH-инфекции Ваш лечащий врач не права: такое обследование показано женщине во время каждой беременности: хоть первой, хоть десятой.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Когда вы беременны, вам ставят мастопатию? А вы говорили врачу, что вы беременны? Глупости это все. Ерундой занимается врач, если ставит такие диагнозы.
На счет ТОРЧ многое зависит от ваших предыдущих анализов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.