Здраствуйте,Подскажыте пожалуста, мой муж на работе испек глаза електросваркой, говорит что в глазах туман, и...

Здраствуйте,Подскажыте пожалуста, мой муж на работе испек глаза електросваркой, говорит что в глазах туман, и что глаза печут, и режут как будто в их песок.что можно сделать, чем можно вылечить такую проблему. Купили ВИЗИН, не очень помогает.Зарание благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
При электроофтальмии страдает поверхностный эпителий роговицы, это вызывает рези в глазах, а зрение становится нечётким.
Следует закапывать антибиотик для профилактики присоединения инфекции и пользоваться гелем "Корнергель", который ускоряет заживление поверхности эпителия. Если в течение 24 часов боли не уменьшатся, а зрение не восстановится надо обратиться к офтальмологу.