Т.А

Т.А.Поповой. Татьяна Алексеевна, около 1,5 года назад я пришла к вам с проблемкой-на малой половой губе(внутри) был нарыв (похоже на фурункул). Вы сказали, что ничего страшного, возможно простыла. С тех пор, с периодичностью раз в два-три месяца начали эти нарывы повторяться (но уже не прорывают наружу). А последние полгода едва ли не каждый месяц. До этого у меня частенько в холодное время года подобные фурункулы "вылазили" на скулах(долго не проходят, потом остаются синяки и шрамы). Может мне надо сдать какие-то анализы, или к какому специалисту обратиться за консультацией? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
У Вас проявления хронической стафилококковой инфекции. Показано дополнительное обследование иммунитета и на вирус Эпштейна-Барр (частый спутник стафилококка, подавляющий иммунную систему). После этого можно расписать курс лечения, заключающийся в иммунизации против этой инфекции. Можете обратиться ко мне в клинику.
Д-р И.Марков
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Нужно смотреть. К сожалению без осмотра я не могу вспомнить что было 1,5 годаназад и что есть сейчас.