Скажите пожалуйста, какие мази имеет смысл использовать для сдерживания повторного развития варикоза, если варикоз уже...

Скажите пожалуйста, какие мази имеет смысл использовать для сдерживания повторного развития варикоза, если варикоз уже прооперирован. До операции лучше всего действовал ГИРУДОВЕН, а как быть после операции? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Лена!
Скажите,пожалуйста,какой методикой выполнялось оперативное вмешательство?Как правило,при комбинированной методике(по Нарату,Клаппу,Троянову и др.)Необходимости повторять курс консервативной терапии нет необходимости.Сколько времени прошло,после операции?
С уважением Сурков А.В.