Уважаемые доктора! Я планирую беременность

Уважаемые доктора! Я планирую беременность. Сейчас очень много информации, но трудно в ней разобраться. Одни говорят сдавать, другие не сдавать. Очень много методов. Предыдущие заболевания мочеполовой системы: 1. Хр. аднексит. 2. По результатам лапароскопии - сальпингит. 3. Дисплазия 2-ой ст. с переходом в 3-ю. Конус. Под контролем 3 года - все в норме. Какие все-таки анализы необходимо сдать? Каким методом: ПЦР, ИФА или что-то еще, чтобы было более информативно. Мазок, кровь? С уважением, Елена.

Ответы врачей 2

Специалист
Уважаемая Елена, это вопрос не для виртуальной консультации, а для «живой беседы» на 30-40 минут, или больше. Так, чтобы Вам все стало понятно и Вы смогли бы сделать собственный правильный выбор. П.ч. нужны и ИФА, и ПЦР, и мазок, и кровь, и слюна, и моча. Кроме того, процесс обследования женщины на активность выявленных инфекций должен продолжаться планово всю беременность. Поэтому найдите лечащего врача-инфекциониста, который в этом разбирается. Или приходите ко мне на прием в клинику.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Об этом читайте в разделе ликар для профи, акушерско-гинекологическое дело