Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Не знаю что делать? Ребенок 3,8 заболел.Вызвала врача.Диагноз о.бронхит.При этом температура была не выше 37,3. Врач выписал лекарство: оспексин, амброксол, 1\3 эуфиллин+1\3 но-шпа 2,3 р. в день.Вроде все проходило.Но сегодня ночью у ребенка страшная рвота, просит пить , пьет и эту же воду вырывает, температура появилась.Прочитала в оспексине, про побочные явления в виде диареи, но про рвоту ничего не сказано. Продолжать ли давать антибиотик, если как мне кажется ребенку от него плохоСпасибо .Вика

Ответы врачей 1

Специалист
Нужно вызвать доктора, который повторно осмотрит ребенка. Кроме того при рвоте нужно начать выпаивать ребенка маленькими порциями (по 1 чайной ложке каждые 5 минут, и увеличивать на 1 ложку каждые пол часа. При повторных позывах, можно уменьшить однократную дозу выпаивания. ) Для этого годится щелочная вода без газа комнатной температуры, ромашковый чай, плантекс, регидрон.