Здравствуйте. У меня двое детей, больше пока не планируем

Здравствуйте. У меня двое детей, больше пока не планируем. Уже около 3-х лет принимаю Фемоден. Сейчас стала задумываться о возможных последствиях, хотела бы поменять метод контрацепции. Что можете посоветовать?

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Просто для примера - я в своей жизни пила таблетки 13 лет. Еще 5 лет у меня стояла Мирена. При этом я не только до сих пор жива, но и родила 5 месяцев назад еще одну дочь.)
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
А какие последствия вас пугают?
Если переносите препарат хорошо, то нет никакой нужды что-то менять. Если интересует метод долговременной контрацепции, то я советовала бы поставить ВМС Мирена.