Здравствуйте!Срок моей беременности 16 недель

Здравствуйте!Срок моей беременности 16 недель. Когда у меня был срок приблизительно 5-6 недель, в детском садике, который посещает моя племянница, объявили карантин:краснуха! Я не живу вместе с племянницей, но я забирала ее из детского сада (ни племянница, никто из членов семьи не заболел). Я сдала анализы TORCH-инфекции(Ig M) 10.12.06, результат - антитела Ig M к вирусу краснухи 0.94 ИА, что является слабоположительным результатом. Повторно этот анализ я не делала. Но я сделала анализ на краснуху методом ПЦР 19.12.06, результат - вирус краснухи не обнаружен. Подскажите, пожалуйста, каким методом, на данном сроке беременности, можно точно определить могла ли я переболеть краснухой во время беременности, как можно проверить плод?Можно ли это проверить генетическим УЗИ? P.S.В моей амбулаторной карте есть запись о том, что я переболела краснухой.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы переболели в детстве, вы можете успокоиться на всю оставшуюся жизнь. Сдавать вам нужно было IgG. Я не понимаю, зачем вам рекомендовали сдавать другие виды антител, если вы болели краснухой. У вас пожизненный стойкий имунитет.