Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дома проколол железкой ногу, под кожу на 3см ,вдоль ноги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дома проколол железкой ногу, под кожу на 3см ,вдоль ноги.Рана не глубокая, но закрытая .Я ее промыл, но хотел бы знать может надо какой-нибудь антибиотик выпить для профилактики

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Пить антибиотик,с целью профилактики пить не стоит...Следите за состоянием раны,при необходимости,покажитесь хирургу.
С уважением Сурков А.В