Здравствуйте! Меня давно беспокоит проблема выпадения волос

Здравствуйте! Меня давно беспокоит проблема выпадения волос. Долго ходила по врачам,по гинекологии все в порядке. Сделала узи щитовидки и сдала анализ на гормоны и получила такой результат: Размеры нормальные( ПРАВАЯ ДОЛЯ 5.57см^3, ЛЕВАЯ ДОЛЯ 4.76 см^3),контур четкий,капсула не уплотнена. В правой доле обнаружено обьемное образование 4 мм.ТТГ - 1.98, Т3 - 122 нг/дл, FT4 - 1.50нг/дл, тестостерон - 77.1нг/дл,тестостерон свободный -2.508pg/ml, Анти-ТПО - 10.3 МОд/мл,,прогестерон - 15.2нг/мл. Кровь сдавала на 20 - й день цикла. Врач сказал,что ничего с этим образованием делать не нужно,прав ли он и можно ли оставлять такие вещи на самотек? С уважением,Карина.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
С образованием 4 мм действительно ничего не нужно делать. Во что это выльется покажет время. Для оценки результатов гормонов нужны нормы, так как они различаются в разных наборах.