у меня желчные камни, повышенное ад, гастрит. 8 ,5 мес назад я родила ребенка-кесерово

у меня желчные камни, повышенное ад, гастрит. 8 ,5 мес назад я родила ребенка-кесерово. Сегодня узнала, что забеременела (опоздание цикла на3 дня и тест положительный).Кроме того, у меня гастрит и желчные камни, повышенное давление (от 130/90до150/120) бывает.От гастрита я прошла курс лечения (как раз пр иэтой беременности) Гастрофармом и Маалоксом, Вентером. как вы считаете смогу ли я выносить ребенка при наличии камней и гастрита, если будет приступ камней можно ли делать операцию или какими препаратами обезбаливать приступы?

Ответы врачей 1

Специалист
Гастрит, я думаю, на течение беременности существенно не повлияет, а вот по поводу артериального давления обязательно проконсульттируйтесь с Вашим врачем - этот фактор течение беременности может существенно осложнить.