Здравствуйте!Участковый гинеколог ставит диагноз эндоцервицит

Здравствуйте!Участковый гинеколог ставит диагноз эндоцервицит. После родов разрывы на шейке матки. Цитоморфологическое обследование показало пролиферацию клеток желез эпителия. Прошла курс лечения тампонами с хлорфиллиптом. Второе цитоморфологическое обследование показало небольшое уменьшение пролиферации. Кормлю ребенка грудью, малышу 10 месяцев. Врач советует немедленно сделать криодеструкцию. Нужно ли в моем случае делать криодеструкцию или можно обойтись медикаментозным методом лечения? Можно ли делать криодеструкцию при лактации?Можно ли поднимать тяжести после криодеструкции(малыш 11 кг)?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что-то непонятное у вас лечат. Эндоцервицит - это воспаление внутреннего канала шейки матки. Чаще всего оно вызывается хламидиями или гонореей. Пролиферация - это не диагноз, а нормальное состояние воспаленной слизистой, и может наблюдаться у беременных, после родов, при приеме контрацептивов и других гормонов. Вы кормите грудью - это может быть фактором, который нужно учесть. Извините, но эноцервицит НИКОГДА не лечили криодеструкцией, поэтому непонятно, чем все таки занимается ваш врач.