Здравтвуйте доктор. У моей подруги с детства нейродермит,имел сезонный характер,порой совсем пропадал

Здравтвуйте доктор. У моей подруги с детства нейродермит,имел сезонный характер,порой совсем пропадал. Ей 22 года. Сейчас она беременна на 6 месяце,чем больше срок тем больше рецидивность,распространился по всему телу,даже на лице,большими пятнами,ужасно чешется. Практически не может спать по начам,раздирает во сне до крови. Гормональные препараты пить не может,так как беременна.А врачи ничего больше не предлагают. Начала пить гомеопатию,вроде бы стало немного уменьшатся, и спадатьвоспаление,но зуд не прекратился. Подскажите какие негормональные мази подходят при её сроке беременности,чтобы эффективно снимали зуд. Слышала что-то про скин-кап,действительно эффективен при нейродермите и зуде,либо вы подскажете что-то другое? Огромная просьба помочь.Заранее благодарны.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Помочь Вашей подруге можно будет только после очной консультации. Нейродермит - серьезное заболевание, тем более учитывая ее положение нужно подходить очень избирательно.