Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в решении след

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в решении след. вопроса. Наша семья ожидает в ближайшие недели рождение малыша. Так сложилось, что нам отдают очень много вещей и предматов ухода за ребенком наши знакомые (коляску, кроватку, ванночу, игрушки, да практически все необходимое ). И не было бы проблемы если бы эти детишки не были бы заражены золотистым стафилококком, причем больничными штаммами. У всех болезнь протекала достаточно тяжело (т. е. лечили не анализы, а именно болезни). В связи с этим вопрос: стоит ли брать вышеуказанные вещи и пользоваться ими? Не опасно ли это в плане заражения нашего ребенка? Как дезинфицировать?Заранее спасибо. С уважением, Мария.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Мария! Опасно, поэтому необходима тщательная дезинфекция всех вещей современными дезинфицирующими препаратами, не содержащими хлора.
Д-р И.Марков