Здравствуйте! Бесплодие2

Здравствуйте! Бесплодие2. на данный момент поставлен диагноз кольпит (после пролеченной антибиотиками уреаплазмы). лейкоциты в цервикальном канале 80-100 на слизи. Назначен курс лечения около 2-х мес., т.к. врач утверждает, что это плохо излечивается. Назначено: клион Д, Траумель С (в/м), Трихомаден (в/м), процедуры (гинекол. щеткой с тампонами), антибиотик +флюканазол. После лечения показано рентген труб. т.к. была внематочная.Ваше мнение? Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте! Бред собачий. Уреаплазма вообще в лечении не нуждается, тем более – антибиотиками. Повторное их назначение только ухудшит Ваше состояние и прогноз для беременности. У Вас - урогенитальный дисбактериоз, который появился после приема антибиотиков и вызван, веротянее всего, грибами и бактериями кишечной группы. Необходимо сделать бакпосевы (уретра, влагалище, цервикальный канал, моча) и провести курс пробиотического лечения: фаги, вакцины, свечи с нормальной влагалищной микрофлорой, противогрибковые препараты. Мужа или партнера при отсутствии жалоб обследовать и лечить не нужно. Дисбактериоз – не заразная инфекция, а индивидуальная болезнь, связанная со снижением местного иммунитета слизистых оболочек, на которых этот самый дисбактериоз развился.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Одна из труб у вас может быть непроходима из-за перенесенной внематочной операции. Проходима ли другая труба - я не знаю. Если вы планируете беременность, тогда нужно пройти гистеросальпингографию.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазма не вызывает кольпит, так как это внутриклеточный паразит и она поражает кубический или цилиндрический эпителий, которого нет во влагалище. Она может быть частью влагалищного содержимого, но кольпит не вызывает. Если у вас есть эктопия цилиндрического эпителия (или как врачи говорят "бооооооооольшая эрозия", то лечение не обязательно даже на фоне таких анализов. Однако нужно исключить хламидии и других возбудителей. Поскольку у вас была внематочная, нужно быть уверенным, что у вас нет хронического хламидиоза и гонореи.
Пролактин не повышается из-за климата. Он мог быть повышен из-за внематочной беременности, а также из-за заболеваний щитовидной железы, курения, недосыпания, стресса, активной половой жизни и т.д.