Здравствуйте, скажите пожалуйста, в какое время дня лучше принимать пробиотики, если я лечусь антибиотиками? До...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в какое время дня лучше принимать пробиотики, если я лечусь антибиотиками? До приема антибиотика или сразу после?Спасибо за ваш ответ

Ответы врачей 2

Специалист
Рекомендовал бы принимать кефир с лактулезой..И не рекомендовал бы принимать одновременно два бактериальных препарата.
Специалист
Во время приема антибиотиков я своим пациентам не рекомендую принимать пробиотики содержащие живые бактерии или споры, а рекомендую использовать пребиотики, которые принимаются трижды в день.