Добрый день доктор!Подскажите, пожалуйста, почему такое происходит и как можно прекратить:уже 3й день беспокоит подергивание...

Добрый день доктор!Подскажите, пожалуйста, почему такое происходит и как можно прекратить:уже 3й день беспокоит подергивание нижнего века левого глаза. Не было ни стресса в эти дни, ничего, что (как я полагаю) могло бы спровоцировать такое.(К слову, не знаю, необходимо-ли - шейный остеохондроз).Буду очень благодарна за Вашу консультацию.

Ответы врачей 3

Специалист
Добрый день Юлия! Вы конечно можете пройти обследование головы, получить рекомендации медикаментозного устранения телесного проявления. Но устранит ли это причины самой проблемы. Ведь нервозность и беспокойство даже по мелочам свидетельствуют, что в теле как раз много напряжения, а зона глаз - территория наших опасений и страхов, которые мы порой не осознаем. С помощью техник телесно-ориентированной терапии психотерапевт не только освобождает тело от мышечных блоков, но и учит клиента осознанию механизмов их возникновения.
Специалист
Вам неодходимо сделать МРТ головного мозга и элктроэнцефалографию, а затем приехать к нам на консультацию.
Специалист
Добрый день! То что не было стресса в эти дни, еще не исключает, что перенапряжение мышц в области глаз есть следствие всех ситуаций эмоционального реагирования в Вашей жизни. Ведь и тот же шейный остеохондроз развивается в результате хронического мышечного сжатия шейных позвонков, когда груз ежедневных переживаний и проблем "сгибает" нашу шею.
Если Вас заинтересовал мой ответ, буду рада продолжить диалог.